Тема на английском языке Российская Федерация

Россия

Ссылка на английский вариант топика - Тема на английском языке The Russian Federation.

Российская Федерация - самая большая страна в мире. Она расположена на двух континентах (Европа и Азия). Моря и океаны омывают ее на севере, юге востоке и западе. Черное море - на юге, Балтийское море - на западе. Северный Ледовитый океан омывает РФ на севере, а на западе - Тихий океан.

Российская Федерация - президентская республика. Федеральное правительство делится на три ветви: законодательную, исполнительную и судебную. Все три ветви находятся под контролем президента. Сейчас президентом является Путин В. В.

Одним из символов Российской Федерации является российский национальный флаг. Каждая полоска на нем имеет определенное значение. Белая символизирует благородство и искренность, синяя - честность и преданность, красная - любовь и храбрость.

Столица России - Москва. Она была основана Юрием Долгоруким в 1147 году. Ей более 800 лет. Город расположен на семи холмах.

Россия - самая известная страна. Люди во всем мире знают Пушкина, Глинку, Чайковского, Достоевского, Толстого, Чехова, Суворова, Кутузова, Ломоносова, Гагарина и многих других.

Россия богата нефтью, углем, железной рудой, медной рудой, никелем и другими минеральными ресурсами. Многие из них люди добывают в Сибири.

На территории страны расположены несколько горных цепей: Уральские, Кавказские, Алтайские горы и т. д. Самая большая горная система, Уральские горы, отделяет Европу от Азии. Россия - страна длинных рек и глубоких озер. В нашей стране протекает более двух миллионов рек. Волга - самая длинная река в России. Самое глубокое озеро в мире - озеро Байкал.

Растительный и животный мир моей страны также очень богаты. В России много разных животных, птиц, растений.

Россия - моя родина, и я ее очень люблю.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи