Тема Москва на английском языке

Москва

Английский вариант топика смотрите на странице Тема Moscow на английском языке.

Столица России - Москва. Это один из самых больших городов Европы. Население города - около 12 миллионов человек. Москва расположена на семи холмах.

Первые упоминания Москвы в хрониках относятся к 1147 году. Это было небольшое поселение на вершине холма, основанное князем Юрием Долгоруким. Впервые Москва стала столицей в 16 веке во время правления Ивана Грозного, второй раз - после Октябрьской революции.

"Сердце" Москвы - Красная площадь, центральная и самая красивая площадь в Москве. Здесь расположен Собор Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому (созданный Иваном Мартосом в 1818 году), Исторический музей и т. д.

Но Красная площадь известна каждому и потому, что здесь расположен Кремль. Кремль - старейший исторический и архитектурный центр Москвы. Российские цари и императоры были коронованы здесь. В Кремле 20 башен. Четыре из них - башни-ворота. Царь-пушка и царь-колокол, самая большая пушка и самый большой колокол в мире, расположены на территории Кремля.

Москва известна своими музеями. Например, Третьяковская галерея, музей изобразительных искусств.

В Москве много театров. Самый известный из них - Большой театр, построенный Бове в 1825 году.

Москва - самый большой транспортный и политический центр нашей страны. Мы гордимся своей столицей, так как это один из городов мира, который обязательно стоит посмотреть.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи