Тема по английскому языку Лондон

Красный двухэтажный автобус

Английский вариант темы на странице - Тема по английскому языку London.

Римляне пришли на территорию современной Великобритании много веков назад. Они основали город на реке Темзе. Место для города, прежнее название которого - Лондиниум, было выбрано очень хорошее.

Сейчас Лондон - столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Лондон является одним из наиболее интересных городов в мире. Лондон - седьмой по величине город мира. Более семи миллионов человек живет и работает здесь. Лондон - центр бизнеса и туризма. Он состоит из трех больших частей: Сити, Вест-Энд и Ист-Энд. "Сердце" Лондона - Сити. Это и самая старая часть Лондона.

Многие места в Лондоне связаны с королевской семьей. Здесь находится Королевский дворец, королевские парки, дороги и улицы.

Самый большой парк Лондона - Гайд Парк. Он очень красивый и популярен среди местных жителей.

Центр Лондона - Трафальгарская площадь, в середине которой стоит памятник Адмиралу Нельсону. Здесь также находятся два красивых фонтана, Национальная Галерея и Национальная Портретная Галерея.

Одно изи замечательнейших мест Англии - лондонский Тауэр. Сейчас там находится музей. Он был построен в 11 веке Вильгельмом Завоевателем. Здесь по древней традиции держат черных воронов. люди верят, пока там живут вороны, Лондон будет процветать.

В Лондоне можно также посетитить Собор Святого Павла, который был построен в 17 веке Сэром Кристофером Рэном; Вестминстерское Аббатство, где были коронованы короли и королевы. Оно было основано Эдуардом Исповедником в 1050 году. В Лондоне также находятся Королевский Дворец, Парламент, Биг Бен.

К сожалению, совершенно невозможно посетить все достопримечательности Лондона за одну поездку.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи