Тема Наука на английском языке

Наука

Ссылка на английский вариант топика - Тема Science на английском языке.

Я хотела бы вам рассказать о великом шведском изобретателе. Альфред Нобель родился в Стокгольме 21 октября 1833 года, нов 1942 году переехал с родителями в Россию. В 1863 году он начал свои исследования в отцовской лаборатории.

Он никогда не учился ни в школе, ни в институте, но обучался на дому. Он знал швецкий, русский, немецкий, французский и английский. Альфред Нобель основал более 80 компаний в 20 странах мира. Он был человеком контрастов. Он был удачлив, но жил просто. Он любил людей, никогда не был женат  и умер в одиночестве. Нобель изобрел новое взрывчатое вещество, динамит, чтобы "поддержать" мир, но оно использовалось как орудие войны. В течение своей "полезной" жизни он часто чувствовал себя ненужным. Нобель не был знаменит при жизни. Но после смерти его имя принесло известность другим. 

Обогащение никогда не было целью Нобеля. Он старался быть человечным. Он всегда помогал бедным. Его заветной мечтой было увидеть мир без войны. Альфред Нобель умер в Италии в 1896 году. Нобелевская премия вручается за выдающиеся работы в области физики, химии, физиологии, медицины и литературы.

Думаю, что Альфред Нобель был одним из величайших изобретателей в мире.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи