Тема по английскому языку Моя будущая профессия

Выбор карьеры

Ссылка на английский вариант топика - Тема по английскому языку My future profession.

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций).

В мире существует более двух тысяч профессий, поэтому достаточно трудно сделать выбор. Почти в каждом российском городе есть институты и университеты. Сейчас не составляет труда получить высшее образование.

После школы можно пойти работать, начать свой бизнес или же продолжить учебу. Некоторые выпускники сами делают выбор, а некоторые следуют советам родителей.

Я думаю, сейчас сложно найти хорошую работу, так как надо знать иностранные языки, разнообразные компьютерные программы, надо иметь хорошее образование. Но школа помогает нам. Она раскрывает наши способности. В школе мы изучаем различные предметы. Внеклассные занятия развивают нас и наш образ мыслей.

Какова же главные критерии выбора будущей профессии? Во-первых, следует выбирать ту профессию, которая вам интересна. Увлекательная работа - важный компонент счастья. Во-вторых, надо выбрать ту профессию, получив которую, будет нетрудно найти работу. В-третьих, необходимо решить проблему заработка.

Лично для меня, выбор профессии остается трудной задачей. Но несколько лет назад я хотела стать учителем. Сейчас я понимаю, что это очень трудная работа. Нужно идеально знать предмет, который преподаешь. Думаю, что на работе, как впрочем и в жизни, надо быть внимательным, умным, ответственным и порядочным.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи