Тема на английском языке Праздники

Праздники на английском

Ссылка на английский вариант текста - Holidays.

В каждой стране есть национальные праздники, но также есть международные праздники. Новый Год - первый праздник каждого года.

В России этот праздник - самый популярный и любимый, но в западных странах люди празднуют Рождество с большим размахом. В новогоднюю ночь на новогодней елке зажигают огни, все собираются за столом, смотрят телевизор и затем выходят на прогулку. Все получают подарки.

В России есть праздники, которые посвящены важнейшим событиям истории страны, например, День Победы, День Конституции. У нас также отмечают Международный Женский День и Первое Мая. Наиболее важные религиозные праздники - Рождество и Пасха. В России Рождество отмечают седьмого января, а в Европе и Америке - двадцать пятого декабря.

В Великобритании также много праздников. Государственные праздники (Пасхальный Понедельник, Троица, первый понедельник августа и 26 декабря - день рождественских подарков) были утверждены актом Парламента в 1871 году. Другие государственные праздники - Рождество, Новый Год, Страстная Пятница, Первое Мая. Традиционные праздники - Масленица, ночь Гая Фокса, день святого Валентина, День дураков, День матери.

В США каждый штат имеет право самостоятельно устанавливать какие праздники отмечать. Самый главный праздник США - День независимости, который отмечают четвертого июля. В этот день в 1776 году была подписана Декларация независимости. День благодарения отмечают в четвертый четверг ноября. Его начали отмечать в 17 веке, когда английские колонисты решили отпраздновать свой первый год в Америке и поблагодарить Бога. День Колумба (12 октября) отмечают в честь открытия Америки. Также здесь празднуют День труда, День ветеранов, День памяти павших.

В мире существует огромное количество праздников.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи