Тема на английском языке Музыка

Музыка

Ссылка на английский вариант текста - Music.

Музыка – универсальный язык общения для огромного количества людей во всем мире. Она является отражением нашей жизни и насущных проблем.

Люди не могут жить без музыки. Она повсюду: в домах и концертных залах, в парках и на побережье, в лесу… В наши дни она доносится из магазинов, отелей, ресторанов, общественного транспорта.

Музыка – это искусство, которое отражает жизнь, идеи и эмоции людей. Существуют различные музыкальные жанры: симфония, концерт, опера, балет и другие.

Порой музыку сложно понять. Некоторые считают, что классическая музыка сложна для понимания.

Времена меняются, и молодежь тянется к новым ритмам и стилям. Сейчас популярна простая энергичная и современная музыка. Под такую музыку можно танцевать или просто болтать с друзьями.

Музыка влияет на нас. Некоторая музыка вызывает чувство любви, другая – ненависти. Сьюзан Буркхард считает, что всю музыку можно разделить на три типа. Первый тип – низкоэнергетическая музыка, после прослушивания которой, вы чувствуете себя плохо. Второй тип – высокоэнергетическая музыка, слушая которую, вы чувствуете себя лучше, она нормализует сердечный ритм. Третий тип – музыка молитв, это исцеляющая музыка. Музыку использовали в больницах, и доктора заметили, что прослушивание успокаивающей музыки в течение 20 минут эффективнее, чем снотворное.

Разные люди предпочитают слушать разную музыку. Я слушаю разную музыку, но чаще всего слушаю поп музыку.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи