Тема по английскому языку Олимпийские игры

Олимпийские игры

Английский вариант текста - Olympic games.

Олимпийские игры – международный спортивный фестиваль, история которого началась еще в Древней Греции. Греческие игры проходили каждые четыре года в течение сотен лет.

С 349 году по распоряжению римского императора Игры больше не проводились. Их проведение возобновил Пьер де Кубертен в 1896 году. Для современных людей Игры – способ проявления уважения спортивным талантам представителей всех наций. На две с половиной недели все международные конфликты должны были быть прерваны и заменены дружескими соревнованиями. На этой благородной идее основаны Олимпийские игры.

Первые современные игры имели успех. Они прошли в Греции. Вторые прошли во Франции в 1900 году. Первые зимние Олимпийские игры состоялись в 1926 году. Они проходили в тот же год, что и летние, однако, начиная с 1994 года, их начали проводить через два года после летних. В сентябре 2000 года Олимпийские игры прошли в Австралии в Сиднее. В них участвовали 11000 спортсменов из 199 стран мира. Российские спортсмены завоевали 32 золотых, 28 серебряных и 28 бронзовых медалей и заняли второе место по количеству медалей после США. Олимпийскими играми управляет Международный олимпийский комитет (МОК), штаб-квартира которого находится в Лозанне, Швейцария. Он был основан в 1896 году. Россия присоединилась к Олимпийскому движению в 1952 году. В 1980 году Москва принимала XXII Олимпийские игры.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи