Тема по английскому языку США

США

Ссылка на английский вариант текста - The USA.

США – четвертая по величине страна мира. В ее состав входят пятьдесят штатов, два из которых, Аляска и Гавайи, не соединены с другими штатами.

США омывается Атлантическим океаном на западе, Атлантическим – на востоке, Карибским морем и Мексиканским заливом – на юге. На севере находятся Великие Озера.

Климат страны сильно варьируется. Климат вдоль побережья Тихого океана намного теплее, чем вдоль Атлантического.

Столица страны – Вашингтон. Население примерно 239 миллионов человек.

Самая высокие горные цепи – Скалистые горы и Сьерра-Невада. Самая высокая гора – гора McKinley. Ее высота – 6193 метра.

США – страна рек и озер. Самые большие и глубокие озера – пять Великих озер на границе с Канадой. Самые большие реки Америки – Миссисипи, Миссури, Рио-Гранде и Колумбия.

Америка была открыта Колумбом в XV веке. В 1789 году Джордж Вашингтон был избран первым президентом. В 1865 году рабство было отменено на всей территории США.

В США много важных городов. Нью-Йорк – один из крупнейших городов мира. Также всем известны такие города, как Чикаго, Бостон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и другие.

Соединенные Штаты Америки получили независимость в 1787 году. Федеральное правительство делится на три ветви: законодательную, исполнительную и судебную. В США есть две основные политические партии: республиканская и демократическая.

Соединенные штаты богаты железом и углем. С начала 20 века страна занимает лидирующие позиции в мире.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи