Тема по английскому языку Московский Кремль

московский кремль

Английский вариант топика смотрите на странице Тема по английскому языку Moscow Kremlin

Кремль - "сердце" Москвы. Это старейший исторический и архитектурный центр столицы.

Вначале это была деревянная крепость. Во время правления Дмитрия Донского Кремль был построен из белого кирпича. В 1474 году Иван III отправил делегацию в Италию, чтобы найти лучших архитекторов и инженеров. Они вернулись с Рудольфо Аристотелем Фиоровати из Болонии, который был архитектором, инженером и экспертом в военном укреплении. Итальянцы представили новую концепцию в строительстве стен крепости, которая сильно отличалась от строительства древнерусских белокаменных стен. Стены московского Кремля перестроили из красного кирпича.

В Кремле 20 башен. Четыре башни являются также воротами. Самая поразительная из них - Спасская башня.

Успенский Собор был построен в 1475-1479 годах. Российские цари и императоры были коронованы именно здесь. Архангельский Собор был местом погребения российских царей. Благовещенский Собор был возведен в 1484 году. Она известна иконами кисти Андрея Рублева и его учеников.

Колокольня Ивана Великого, одна из наиболее значительных построек 16 века, воозвышается в центре Кремля. Она объединяет Соборы Кремля в невероятный ансамбль.

На каменном пьедестале у подножия Колокольни стоит Царь-колокол, самый большой колокол в мире. Недалеко от нее находится Царь-пушка.

Еще один замечательный пример русской архитектуры - Грановитая Палата. Она была построена в 1487-1491 годах.

Один из известнейших музеев Кремля - Оружейная Палата. Она была построена в 1851 году. Знаменитая шапка Мономаха, первая российская имперская корона Екатерины II, сделанная из чистого серебра и многие другие исторические ценности выставлены там.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Следующие статьи