Тема на английском языке Австралия

Флаг австралии

Ссылка на английский вариант текста - Australia.

Австралия – самый большой остров и самый маленький континент в мире. На западе она омывается Индийским океаном, на востоке – Тихим океаном.

Австралия состоит из шести штатов и двух территорий. Она расположена в южном полушарии, где зима наступает в июле, а лето начинается в декабре. В июле средняя температура – от 12˚ до 20˚С. В декабре – 20˚-30˚С выше нуля и выше. На большей части Австралии количество осадков невелико. Только одна шестая часть континента населена. Население страны – около 18 миллионов человек. Столица Австралии – Канберра. Город расположен на Австралийской столичной территории, которая занимает площадь 2432 км². Самый большой город Австралии – Сидней. Он расположен в Южном Уельсе, главном промышленном штате. Различные фермы, овечьи пастбища и фруктовые сады расположены в Западной Австралии. Тасмания, островной штат, основной австралийский поставщик груш, яблок и картофеля. Наименее развитая часть Австралии – Северная Территория. Другие штаты Австралии – Виктория, Квинсленд, Южная Австралия.

Здесь много птиц и животных. Здесь живут эму и кенгуру. Австралия – родина двух первобытных млекопитающих (утконоса и муравьеда). Это единственные млекопитающие, которые откладывают яйца. Еще одно известное животное – коала, которая проводит большую часть жизни на деревьях. Европейские кролики и бизоны были завезены с других континентов в 19 веке. Здесь можно встретить разнообразных птиц – кукабурра, лирохвостов, цветных попугаев и белых какаду.

Я считаю, что Австралия – одна из удивительнейших стран мира.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи