Тема по английскому языку Кино

Кино. Искусство

Ссылка на русский вариант топика - Cinema.

Кино зародилось в конце 19 века. Братья Люмьер были первыми, кто показал кино публике за деньги. Это произошло в Париже двадцатого февраля 1896 года.

В первых фильмах показывали движущихся людей и транспорт или кинохроники войны, а также короткие комедии. Первый драматический фильм, История одного преступления, сняли во Франции в 1901 году.

Сначала фильмы показывали повсюду: в музыкальных залах, клубах и магазинах. В 1908 году были построены первые театры для того, чтобы показывать кино. Российская киноиндустрия развивалась своим собственным путем. Было выпущено несколько великолепных фильмов: Пиковая дама (1916), Отец Сергий (1918) и другие. В 1927 году братья Ворнер в Голливуде сняли первый фильм, в котором актеры пели и разговаривали. Фильм назывался «Джазовая певица». Первый полностью озвученный фильм, Огни Нью Йорка, вышел в 1928 году. Первый цветной фильм сняли в 30-е годы, но черно-белые фильмы снимают даже в наше время.

Кино – популярное искусство, но телевидение влияет на его популярность. Сейчас много знаменитых режиссеров, актеров и актрис. Например, О’Коннор, Михалков, Брюс Уиллис, Джулия Робертс, Меньшов и другие. В нашем городе несколько кинотеатров – «Ока», «Москва», «Родина», «Дружба». Я не любитель кино, но иногда люблю посмотреть интересный фильм, даже если он не создает праздничной атмосферы. Я люблю комедии, но иногда смотрю и мелодрамы. Однажды я посмотрела фильм «Унесенные ветром». Он снят по мотивам романа Маргарет Митчел. Этот роман был написан в 30-е годы, но актуален и сегодня. Главную роль сыграла актриса Вивьен Ли.

Думаю, что кино – неотъемлемая часть нашей жизни.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи