Топик по английскому языку Книги

Книги

Ссылка на английский вариант топика - Books.

Книги играют важную роль в нашей жизни. Каждый согласится, что книги – величайшие чудеса в мире. Они не только учат нас, но и развивают наше воображение. Чтение книг обогащает нас.

Книги учат нас четко выражать свои мысли и чувства. Некоторые говорят, что книги даже сближают нации. Это правда. Книги дают нам много интересной информации. Хорошо, когда в них есть цветные иллюстрации. Книги без иллюстрации читать менее интересно. Думаю, что читать книги очень интересно, так как некоторые из них обогащают наш ум знаниями, другие доставляют удовольствие и наслаждение, а третьи изображают жизнь во всем ее богатстве.

Существует много видов книг. Мы знаем, что разные люди предпочитают разные литературные жанры. Маленькие дети любят сказки. Мальчики часто читают детективы, приключения, книги о героях. Девочки – фантастику, юмористические истории, рассказы, поэзию. Мужчины и женщины предпочитают биографии, исторические драмы, научную фантастику и романы.

Я люблю читать романы и детективные истории. Моя любимая книга – «Всадник без головы». Сейчас можно купить книги повсюду, но все же книги стоит беречь. Я думаю, что мы должны читать книги и тогда мы станем умнее, лучше и добрее.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи