Тема по английскому языку Экология

Экология

Ссылка на английский вариант топика - Тема по английскому языку Ecology.

Двадцать второе апреля – День Земли. Люди стараются заботиться о природе. Вода очень важна для жизни, но, к сожалению, нет ни одного моря или океана, который бы не использовался как «свалка».

Многие реки и озера также загрязнены. Рыба и рептилии не могут там жить. Если люди выпьют такую воду, они могут даже умереть. Так происходит потому, что заводы и фабрики производят много отходов и сливают их в реки.

В озоновом слое есть дыры, и ультрафиолетовая радиация может достигнуть земли. Многие ученые считают, что эти дыры – результат загрязнения воздуха. Современный образ жизни людей изменил климат на планете. Температура повышается. Но если она повысится на два-три градуса, на Земле будет жить невозможно.

Если человечество хочет выжить, надо решить проблемы загрязнения. Люди начинают понимать, что их окружающая среда – вся Земля, и что защита окружающей среды – дело каждого. В 1969 году была основана организация Greenpeace. Это международная организация по охране окружающей среды. Члены Greenpeace появляются там, где окружающая среда находится в опасности. Их цель – защита природы. У Greenpeace есть офисы во многих странах мира, включая Россию. Деятельность гринписовцев помогает защищать нашу планету.



Статья оказалась полезной? Кликни на кнопку ниже и сохрани ее себе в соцсети ;)



Предыдущие статьи

Следующие статьи